«Читаем вместе» С.Я Маршак

В рамках проекта «Читаем вместе» в нашем учреждении прошли тематические недели. С начала сентября ребята с воспитателями и родителями читали замечательные произведения С.Я. Маршака. Дети  совершили «Путешествие в мир книги Маршака», где с интересом угадывали произведения и литературных героев из стихотворений, поэм и сказок,  небольшое, но увлекательное виртуальное путешествие по презентации «В гости к С.Я.Маршаку». В ходе просмотра знакомились с его биографией. В группах организованы выставки книг по творчеству С.Маршака, проведены познавательные беседы, продуктивная деятельность, игры-драматизации по произведениям, просмотр мультфильмов, прослушивание аудио сказок и песен.

Произведения С.Я.Маршака не только понятны и интересны детям, они дидактичны своим содержанием. Какой только темы не охватили они: азбука и счет, дикие и домашние животные, почта, транспорт, пожарная часть, школа, библиотека, профессии и ремесла,  нравственное и патриотическое воспитание.